Сам себе эколог

8 июня, 2020

Наша планета умирает на глазах. Скольких видов животных и растений уже давно не существует в реальности. Мы можем теперь только их разглядывать на картинках или читать про них в книгах. Но процесс исчезновения еще не остановился. Более того, можно сказать, что он набирает обороты. В опасности жизнь и здоровье самого человека.

И виной всему этому становимся мы — люди. Конечно, многие могут подумать, что основная проблема — это многочисленные заводы и предприятия. Бесспорно — они губительно влияют на окружающий нас мир. А если подумать о каждом человеке в отдельности? О себе лично? Что я делаю для того чтобы природа вокруг меня не исчезала? Как я отношусь к миру, который меня окружает? Ведь последнее время куда не посмотри — везде мусор! А что твориться на побережьях, в лесу, в местах отдыха? Порой ступить не куда, так как везде бутылки, окурки и т. п. Над этими вопросами необходимо задуматься каждому человеку.

В этой рубрике мы помещаем информацию, которую полезно знать каждому человеку, чтобы максимально обезопасить свою жизнь, свой быт от вредоносного воздействия достижений научно-технического прогресса: как построить экологически чистое жильё, какие материалы использовать при ремонте квартиры, как освежить воздух в квартире, вырастить экологически чистые продукты и другие темы.