Хорошие работники всегда на субботнике

2 декабря, 2020

Чистый четверг бывает не только перед Пасхой. В этом году он прошёл в октябре в рамках городского месячника по благоустройству. Привести в порядок центральные улицы и общественные места вышли более 60 сотрудников администрации.

Сначала специалисты провели уборку вдоль ул. Советской в границах Мира и Дзержинского, а затем приступили к скверу за площадью 30 лет Победы в районе музея. Территории были очищены от листвы и бытового мусора. Всего в  «чистый четверг» вывезено порядка 60 кубов мусора. Кстати, в это же день к санитарной очистке города присоединились и общественники Девятого посёлка, которые убрали участок в районе домов №71 и №30 по ул. Кирова. Также была ликвидирована  ещё одна несанкционированная свалка на ул Ачинской, 21а.

На этом, однако месячник по благоустройству не завершается. Работа будет продолжена 23 октября на общегородском субботнике, когда все жители могут принять посильное участие в уборке и очистке Черногорска.

-Муниципальными службами мусор будет вывозиться только с мест общественного пользования. И большая просьба к жителям частного сектора: не выносите растительные отходы с огорода – ботву, листья и другое  — на центральные аллеи, — отметил начальник администрации Черногорска Александр Муштенко.

Принять ли участие в общегородском субботнике, каждый решает сам, но, игнорируя даже элементарную уборку своего двора, мы расписываемся в равнодушном отношении к территории , на которой живём. И не стоит потом ругать подрастающее поколение за неаккуратность и отсутствие чистоплотности. Оно воспитывается на нашем примере.

Источник: Черногорск. – 2020. – 21 октября(№42). – С.3.