Редакция «Вилли Винки» пополнила совместную с WWF России серию детских книг об экологии

30 декабря, 2020

Редакция «Вилли Винки», молодой издательский коллектив в составе издательства АСТ, пополнила серию детских книг об экологии, подготовленную совместно с WWF России. Эти книги помогут рассказать детям о проблемах экологии, спасении редких видов и сохранении биологического разнообразия нашей планеты, и станут отличным подарком ребенку на Новый год. Часть средств от продажи книг будет перечислена во Всемирный фонд дикой природы (WWF)

В редакции «Вилли Винки» уверены, что прививать внимание и эмпатию к природе нужно с самого детства, поэтому в преддверии Нового года призывают читателей обратить внимание на серию книг об экологии. Эти книги могут стать первыми для каждого ребенка «пособиями» по осознанному образу жизниРедкие животные, неповторимые экосистемы, тайны растений и лесов, угрозы, с которыми они сталкиваются – обо всем этом и многом другом расскажут эти красочные издания.

Книги серии выходят с 2019 года, а последним пополнением стала сказка«Большое путешествие маленькой птички». Сказка о маленькой птичке и ее друге олененке, которые отправились вслед за улетевшей на юг стаей. Книга доступна по предзаказу.

В серии представлены книги на любой возраст: как для совсем маленьких защитников природы, так и для детей постарше. Малышам до 5 лет понравятся яркие иллюстрированные книжки: они подойдут для совместного чтения с родителями, а крупные картинки сделают историю понятнее. Среди них: «Герда. История одного кита» и «Герда и Ларс. История двух китов» — мировые бестселлеры о приключениях китят в большом океане. Также детям до 5 лет понравится история, основанная на реальных событиях «Чернильник. История отважного осьминога». Осьминог по кличке Чернильник сбежал из аквариума в Новой Зеландии. Книга расскажет, как же ему это удалось.

Детям 7-10 лет, которые уже умеют читать самостоятельно, подойдут научно-популярные книги, которые простым языком расскажут интересные и важные факты о природе нашей планеты. «Солнечный свет на завтрак»  книга с красочными иллюстрациями расскажет о жизни растений и покажет веселые эксперименты, которые можно провести прямо дома. Книга «Через океаны» посвящена уникальным экосистемам от Большого барьерного рифа до Северного Ледовитого океана, а издание «Сквозь лес: по всему свету от тропиков до тайги» познакомит читателя с самыми разными лесами и их обитателями. 

Часть средств от продажи книг будет перечислена в WWF России и поможет сохранить биологическое разнообразие и красоту дикой природы на Земле.

«Вилли Винки» издает детские бестселлеры со всего света, книги, которые стали хитами Amazon и заслужили восторженные отзывы критиков New York Times, Spiegel и других престижных изданий. В фокусе внимания редакции – проблемы, созвучные современным детям. Редакция не могла остаться в стороне от такого актуального вопроса, как экологическая ситуация в мире.

Все книги проекта доступны по ссылке: http://go.ast.ru/a0001wq

Источник: https://wwf.ru/resources/news/bioraznoobrazie/redaktsiya-villi-vinki-popolnila-sovmestnuyu-s-wwf-rossii-seriyu-detskikh-knig-ob-ekologii-/