По следам «зелёного» патруля

4 февраля, 2021

В советское время среди школьников были весьма развиты общества защиты природы, это и «Друзья природы», и «зелёные» и «голубые» патрули. Сейчас, когда вопросы экологии, сбережения окружающего мира более чем актуальны, абаканская общественная  организация «Новая жизнь» запустила семейный проект «ЭКО патруль», главная задача которого – научить детей и взрослых бережному отношению к природе.

Одним из мероприятий стал большой семейный праздник «ЭкоZero». Как рассказывают сами организаторы проекта, семьи, которые пришли в Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова, давно принимают участие в акциях, конкурсах, мастер-классах и эко-уроках проекта. Поэтому команда «ЭКО патруль» собрала их для того, чтобы подвести итоги ушедшего года и наградить детей и взрослых за их экологическую активность.

Отметим, что проект «ЭКО патруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник:  Черногорский рабочий. – 2021.- 19 января. – С. 1.