Субботник по-шахтёрски

2 июня, 2021

Одними из самых активных участников всероссийского субботника стали общественники ТОС «Шахтёрский». Причём в отличие от большинства, они начали уборку ещё в четверг. Вечером активисты вышли на улицу Москалёва, отмыли и обновили краску на стеле Героя Советского Союза Николая Москалёва, привели в порядок часть аллеи.

В субботу на юго-западную часть города отправился настоящий десант из общественников и студентов черногорского горно-строительного техникума. Тридцать юношей и девушек группы 1-ОР-20 со своим преподавателем-организатором ОБЖ Владимиром Копыловым приводили в порядок изрядно замусоренные участки посёлка Аэродромный.

— Мы разделились на три группы, одна часть убирала участок на улице Москалёва, другая отправилась на перекрёсток Станционной и переулка Ташебинский, там есть заброшенный дом, наш бич, их вообще немало в частном секторе, и вокруг образуются настоящие свалки мусора, — рассказывает председатель ТОС «Шахтёрский» Наталья Касьянова. — Третья группа убирала на перекрёстке Станционной и Оросительной. Также привели в порядок большую часть аллеи на ул.Степная. Видя, как мы убираем, многие местные жители выходили, благодарили нас и тоже присоединялись к субботнику. В общей сложности мы набрали 80 мешков с мусором! Помимо этого собрали кучи хвороста.

Теперь на улице имени Героя Советского Союза Николая Москалёва чисто, и, конечно, очень хотелось бы надеяться, что дальше сами жители будут поддерживать порядок.

Наш корр.,

фото Натальи Касьяновой. «ЧР» №31 от 29 апреля 2021 г.

Источник: http://www.черногорскийрабочий.рф/node/20508