С граблями и побелкой – ветру назло

2 июня, 2021

В минувшую пятницу коллектив управления разреза «Черногорский», оставив на время рабочие места, вооружился граблями, мётлами, кистями для побелки и вышел в сквер, что разбит возле парадного входа.

Поддержать Всероссийский субботник – давняя добрая традиция, которую поддерживает руководство ООО «СУЭК-Хакасия». Она отлично прижилась и воспринимается исключительно позитивно. В коллективе разреза «Черногорский» понимают — место работы должно выглядеть достойно, ведь это создаёт определённый настрой и даже воспитывает в духе экологичности, уважительного отношения ко всему, что тебя окружает.

В сквере бодро подрастают ёлки, сосны, кустарники, здесь разбит газон. Огромный зелёный остров на угольном предприятии – предмет особой гордости, доказательство того, что предприятие – образцовое по всем фронтам.

Деревья высаживали вместе, многие помнят, где «моё», следят за посадками, сообща ухаживают – без полива и присмотра, как известно, растут только сорняки!

Под бодрые марши и песни военных лет, которые звучали из автомобиля – копии знаменитой «Катюши» (готовятся к 9 Мая!), народ, несмотря на ветер, принялся белить стволы деревьев, грести пожухлую траву, а кто-то был занят косметическим ремонтом памятника Ленину, который в наши дни выглядит раритетно, однако воспринимается спокойно: «Это история!»

… После субботника сквер преобразился, лучше стало видно зеленеющую траву, и настроения, понятное дело, прибавилось. Весенние майские праздники – не за горами, их на разрезе готовятся встретить «во всеоружии». Уборка проведена, теперь на повестке дня – другие масштабные дела, к которым, опять же традиционно, на разрезе особое, трепетное отношение. Не случайно в сквере, где шла уборка, расположен монумент, посвящённый Дню Победы.  Скоро здесь соберутся горняки отдать дань памяти и уважения ветеранам. Такой он будет – рабочий и праздничный май.   

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №30 от 27 апреля 2021 г.

Источник: http://www.черногорскийрабочий.рф/node/20493