А куда мусор девать?

22 сентября, 2021

Вот не раз добрым словом вспомянешь «Альтаир», который работал четко, в течение двух трёх дней вывозил мусор, и не было никаких проблем. А теперь? «АЭРОСИТИ-2000», случается, вывозит мусор в течение двух недель. Хотя я весной ждала вывозки больше месяца. И помогла только сотрудница коммунального отдела нашей администрации. Спасибо ей!
И вот снова сделала заявку. Что вы думаете?
Опять возникла проблема. Оказывается, «АЭРОСИЛИ-2000» уже несколько раз меняет перевозчиков, последний раз — в августе. Если у предыдущего перевозчика были разные машины – и большие, и маленькие, то у нынешнего – только большие. А если рядом с домом дорога и висят провода, как у нас на улице Бограда? И передвинуть мусорный бак на новое место (как они посоветовали) просто некуда, все равно будут мешать провода. Тогда как? Диспетчер
посоветовала вызвать частника, а потом «лёгкий» бак передвинуть на другое место. Ничего себе советик! Оказывается, это я должна сама решать проблему, а не «АЭРОСИТИ-2000» вместе с фирмой перевозчика!
В таком положении оказалась наверняка не только я одна. Видите ли, в маленькую машину входит мало мусора, невыгодно, поэтому у них только КамАЗы. А почему у «Альтаира» и даже у предыдущего перевозчика «маленькие» машины были, а нынешнему невыгодно? А деньги получать с людей каждый месяц выгодно?
Проблем в нашей жизни и так хватает, еще и эта
свалилась…
Елена СВЕТЛОВА. «ЧР» № 70 от 14 сентября.

 Источник: http://www.черногорскийрабочий.рф/node/20865