Международная экологическая акция «Марш парков»

4 марта, 2022

«Марш парков» — Международная природоохранная акция по оказанию общественной поддержки особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ.

Цель «Марша парков» — привлечь внимание властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам экологии родного края, рассказать им о заповедниках и национальных парках, пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за наше природное и культурное достояние.

На территории Хакасии «Марш парков» проводится с 1996 года. За это время для охраны природы сделано очень многое, а «Марш парков» приобрёл форму республиканского экологического движения.

Каждый год участниками «Марша парков» становятся школьники республики Хакасия, педагоги, воспитанники детских садов, студенты, журналисты.

За время проведения акции у организаторов накопился богатейший опыт, запланированные мероприятия стали разнообразнее, для десятков тысяч участников «Марш парков» стал традиционным и востребованным.

Положение «Марш парков 2022»

Источник: https://zapovednik-khakassky.ru/deyatelnost-zapovednika/ekologicheskoe-prosveshhenie/aktsii-i-meropriyatiya-zapovednika-hakasskiy.html