РАБОТЫ НА ПУШКИНА НАЧАЛИСЬ

16 мая, 2022

С приходом весны наступает самое благоприятное время для ремонтных работ – на сетях, дорогах, жилых домах и объектах соцкультбыта. И все чаще в редакцию звонят наиболее нетерпеливые читатели с вопросами: где, когда приступят к наведению порядка, и называют улицы, дома, скверы. Но чаще других спрашивают о ремонте городских дорог и, в частности, об улице Пушкина, на которой в прошлом году СГК проводила капитальный ремонт теплосетей, но дорожное полотно так и не успели восстановить.

Как информирует в соцсетях заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Сергей Романяк, «подрядчики приступили к  подготовке  ремонта  первой очереди улицы Пушкина (в границах от ул. Космонавтов до ул. Мира). Уже установлены новые опоры для монтажа уличного  освещения по улице  вдоль городского парка, подвозится тяжелая техника,  завозятся материалы. Завершение работ планируется до 15.06.2022 г.   МУ «ОКС» установлен строгий контроль  за сроками  и качеством работ  подрядчика».

А вот какую информацию дали нам в Госавтоинспеции Черногорска.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по ремонту дорог на сумму свыше 103 миллионов рублей. Они будут освоены на ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством тротуаров на улицах 40 лет Октября, Ленина, Комсомольской, Чкалова, Фрунзе, Тельмана, Пушкина (от улицы Дзержинского до проспекта Космонавтов).

На участке по улице Пушкина ремонтные работы запланированы на август. На всех остальных улицах срок проведения работ определен с апреля по июнь текущего года. На улице Ленина подрядная организация уже приступила к ремонтным работам.

Подготовила Алина ОГНЕВА,

 «ЧР» № 31 от 26 апреля 2022г

Источник: http://www.черногорскийрабочий.рф/node/21477