Промтранс за чистоту

29 июня, 2022

Филиал ООО «СУЭК-Хакасия»-Промтранс вновь принял участие во Всероссийской акции «Вода России», которая объединяет всех волонтёров страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».  Такая акция воспитывает уважительное и бережное отношение к природе, её ресурсам, в частности, к водным объектам.

Каждый год, начиная с 2019 года, сотрудники компании наводят порядок на берегах водоемов Хакасии. 10 июня сотрудники Промтранса дружной компанией во главе с директором Сергеем Похабовым отправились на Калининский карьер Усть-Абаканского района. Этот водоём является излюбленным местом для рыбаков, а также для всех желающих отдохнуть на природе. Промтранс и в прошлом году проводил здесь экологический субботник, но спустя год в этом месте снова достаточно много мусора.  Пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, фантики, жестяные банки и т.д. – все это было убрано по береговой линии водоема, а также в прибрежном лесу. В общей сложности было собрано и вывезено силами компании на полигон твердых бытовых отходов 4 кубометра мусора, также собраны и переданы на утилизацию в ООО «СибВторРесурс» отходы полиэтилена и стекла — 90 кг.  

Самое главное, всех участников экологического субботника объединило неравнодушное отношение к состоянию окружающей среды и желание видеть и делать наш регион более комфортным, чистым и экологичным. Хочется в очередной раз показать людям, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Светлана Манюкова

Источник: «ЧР» № 46 от 23 июня 2022 г.