Будем дымить и задыхаться?

15 сентября, 2022

Уже неделю проходит инвентаризация частного сектора. Минприроды Хакасии собирает данные о количестве домовладений с печным отоплением, типе котла, объёмах и типе используемого топлива. Опросить нужно всех жителей  частного сектора Черногорска и Абакана.

Ответить на вопросы, как греются зимой, должны 25 тысяч владельцев усадеб. Результаты опроса будут представлены ВНИИ «Экология» и позволят включить наши города в федеральную программу «Чистый воздух». Средства, полученные благодаря участию в этой программе, позволят перевести частный сектор с печного на более экологичные виды теплоснабжения. Именно поэтому игнорировать опрос нельзя никому, тем более что он займет несколько минут.

Анкету из 13 вопросов жителям принесет или лично волонтер, или ее оставят в  почтовом ящике, тогда необходимо заполнить её,  сфотографировать (или отсканировать), а затем отправить на электронную почту anketa19@bk.ru. Пройти опрос можно, и позвонив по телефону 8 (3902) 358-965 или 8 (3902) 358-985 (Министерство природных ресурсов и экологии РХ). Ответить на вопросы достаточно одному из членов семьи, проживающему в частном доме.

Опрос должен быть пройден до конца августа. Не игнорируйте его, иначе мы не перестанем задыхаться с началом очередного отопительного сезона.

Анастасия ХОМА.

Источник: Черногорский рабочий. -2022. – 28 июня (№ 47) – С. 1. http://www.черногорскийрабочий.рф/node/21588