Экологический субботник

15 сентября, 2022

Филиал ООО «СУЭК — Хакасия» — Промтранс вновь принял участие во Всероссийской акции «Вода России», которая объединяет всех волонтеров страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Такая акция служит уважительному и бережному отношению к нашей природе и ее ресурсам, в частности, ее водным объектам.

Ежегодно, начиная с 2018 года, сотрудники компании выезжают навести порядок на берегах водоемов Хакасии. 10 июня сотрудники «Промтранса» дружной компанией, во главе с директором Сергеем Похабовым отправились на Калининский карьер Усть – Абаканского района. Этот водоем является излюбленным местом для рыбаков, а также для всех желающих отдохнуть на природе. «Промтранс» и прошлым летом проводил здесь экологический субботник, но спустя год это место снова оказалось достаточно замусоренным.Пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, фантики, жестяные банки и т.д.- все это было убрано по береговой линии водоема, а также в прибрежном лесу. В общей сложности собрано и силами компании вывезено на полигон твердых бытовых отходов 4 кубометра мусора. Также мы собрали и передали на утилизацию в ООО «СибВторРесурс» ненужного хлама из полиэтилена и стекла общим весом 90 кг.

Самое главное, всех участников экологического субботника объединило неравнодушное отношение к состоянию окружающей среды, желание видеть и делать наш регион более комфортным, чистым и экологичным. Хочется в очередной раз показать людям, что чисто не там,  где убирают, а там, где не мусорят.

Сбережем природу вместе!

Светлана Манюкова.

Источник: Черногорск. – 2022. – 22 июня. – С. 3.