Вперед – к чистоте и здоровью!

5 декабря, 2022

Более 1000 черногорцев за несколько дней очистили от мусора свыше 70 участков.

Традиционный осенний месячник по благоустройству и очистке Черногорска от скопившихся за лето и осень мусора и листвы вывел сотни горожан на улицы, в скверы, часто посещаемые культурные места.

Взяли в руки грабли общественники, волонтеры, активисты ТОСов, а также сотрудники учреждений вне зависимости от вида собственности.

Как рассказал Александр Муштенко, начальник отдела  благоустройства городской администрации, за выходные горожане очистили свыше 70 участков в разных частях Черногорска. Участвовали в этом более полутора тысяч жителей, в том числе которых активисты – тосовцы, студенты. Школьники и сотрудники организаций и учреждений. Волонтеры помогали убирать дворы и прилежащую к домам территорию, где проживают ветераны.

В общей массе было собрано более 150 кубометров различного мусора, сухой травы и листвы. Пока вывезли с городской территории не все – слишком большой объем. По горячим следам в вывозе мешков с мусором, обрезанных веток с центральных улиц были задействованы трактор с прицепом, два автомобиля «ГАЗ» и один «ЗИЛ». Водители работали все выходные.

На неделе всей дружной командой выходили в подведомственные скверы коллективы городского музея и центральной библиотеки. С открытием филиала по ул. Советской работы у музейщиков прибавилось – в зоне ответственности в плане благоустройства сегодня уже две прилежащие территории. Убрали опавшую листву. Подмели дорожки и тротуар – на все ушло всего подня, а порядок долго будет радовать горожан.

Заметно чище стало и в городском парке – постарался весь дружный коллектив. Там же помогали им и сотрудники городской администрации.

Организовали работу и активисты всех городских ТОСов. Чистили скверы, детские площадки, также помогали навести порядок и у домов своих ветеранов. В общем, работа в большой команде дала свои результаты, плюс отличное настроение. Огромное спасибо всем, кто в этот день нашел время взяться за грабли и помочь прибрать наш город.

Источник: Черногорск. – 2022. – 26 октября.