Мусорная проблема

9 января, 2023

В администрации Черногорска состоялась встреча с представителем регионального оператора в сфере обращения с ТКО «Аэросити — 2000».

            Связано это с тем, что в последнее время вновь увеличилось количество жалоб жителей частного сектора на несвоевременный вывоз мусора. Представитель «Аэросити — 2000» пояснил, что данная проблема возникла из – за того, что ранние морозы привели к поломке нескольких единиц техники. Сейчас машины работают в усиленном режиме, медленно., но все же количество необслуженных заявок сокращается.

            — Впереди новогодние праздники, объем мусора на контейнерных площадках увеличится в разы, поэтому перед региональным оператором стоит задача не допускать скопления крупногабаритных отходов как в частном секторе, так и во дворах многоквартирных домов, — отметил и. о. первого заместителя главы Черногорска Максим Черных.

            Ситуацию с мусором представитель «Аэросити — 2000» пообещал стабилизировать к 25 декабря. В ходе заседания ему передали несколько заявок, поступивших от жителей частного сектора. Специалисты коммунального отдела администрации города будут вести ежедневный контроль за работой регионального оператора.

Источник: Черногорск. – 2022. – 21 декабря. – С. 3.