Подготовим город к зиме?

5 декабря, 2022

С 30 сентября по 31 октября 2022 года, согласно постановлению администрации города, в Черногорске объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке улиц, площадей, кварталов, внутридворовых территорий. Он традиционно проводится для подготовки к зимнему периоду.

В течение осеннего месячника по благоустройству предстоит особенно много работы. Это сбор и утилизация мусора, скашивание травы, восстановление нарушенного благоустройства после проведения земельных работ, «консервирование» до весны малых архитектурных форм. Кроме того, будет продолжена ликвидация несанкционированных свалок, — пишет городской портал.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений города, независимо от организационных форм и форм собственности, а также председателям общественных формирований предписывается принять участие в благоустройстве и санитарной очистке города, произвести уборку мусора, выполнить планировку прилегающих территорий и покос травы.

Городскому управлению образования организовать в период месячника уборку территорий школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также закрепленных территорий общего пользования, а руководителям учреждений здравоохранения — уборку закреплённых территорий.

Не останутся в стороне и владельцы индивидуального жилья. Около частных строений  необходимо убрать стройматериалы, дрова, уголь, бытовой мусор, строительные отходы, скосить траву.

Санитарная очистка города от сухостоя и листвы – это не только эстетический внешний вид, но и пожарная безопасность, и подходить к этой проблеме необходимо серьёзно.

Ближе к концу октября запланирован и общегородской субботник, когда уже опадет листва с деревьев.

Источник: Черногорский рабочий. – 2022. – 4 октября.

http://www.черногорскийрабочий.рф/node/21818