Открыт приём заявок на Международную премию «Экология — дело каждого»

2 июня, 2023

Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщает о старте Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Премия учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно.

Экология – дело каждого» – главный природоохранный проект Росприроднадзора. Организаторы Премии поддерживают и поощряют самые смелые и креативные идеи юных и взрослых участников.

Главная миссия – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, раскрытие талантов детей и подростков, что отвечает национальным задачам Российской Федерации.

Прием заявок проходит в период с 1 марта по 1 октября на сайте www.экологияделокаждого.рф. В третьем сезоне Премии могут участвовать все, независимо от возраста.

В новых номинациях – «Экология души», «Экопросвещение», «Экотуризм» – смогут принять участие не только дети и подростки, но и их родители, учителя, волонтеры и все, кто неравнодушен к проблемам экологии.

Третий сезон проекта стартовал вместе с марафоном доброты «Шар желаний», который поможет исполнить заветные мечты детей.

Премия получила поддержку от вице-премьера РФ В.В. Абрамченко, которая возглавляет жюри с 2021 года. По итогам Премии будут определены обладатели Гран-при, дипломов первой, второй и третьей степени от Председателя жюри, в каждой номинации будут награждены победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 места, а также и участники, отмеченные специальными призами. Победители и призеры смогут претендовать на участие в уникальной экологической смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в ноябре 2023 года.

Источник: https://zapovednik-khakassky.ru/news/otkryit-priyom-zayavok-na-mezhdunarodnuyu-premiyu-ekologiya-delo-kazhdogo-20391.html