ХАЙТЕК-КВАНТУМ И ЭКОБОКСЫ

2 июня, 2023

Защита  итоговых проектов прошла в детском  технопарке «Кванториум» Черногорского техникума отраслевых технологий.

В технопарке успешно реализуется программа  сетевого взаимодействия с образовательными организациями республики. С начала учебного года школьники занимались в лабораториях детского технопарка в зависимости от выбранного направления — квантума. Итогом обучения стала защита проектов. На защите ребятам предстояло наглядно показать экспертной комиссии все свои знания, полученные за полгода обучения.

Как рассказали нам в техникуме, обучающиеся по направлению «Хайтек-квантум» из черногорской школы №6 — филиала МБОУ «СОШ №7 им. П.А. Рубанова», под руководством педагога-наставника Андрея Пивоварчика, разработали и подготовили к защите командные проекты ЭКОбоксов.  Следует отметить, что, работая над ЭКОбоксом,  школьники, в рамках сетевого взаимодействия, познакомились с лазерными технологиями, устройством и принципами действия лазерного станка.

Интересные проекты представили обучающиеся IT-квантума. Ученики лицея им. А.Г. Баженова, в рамках сетевого взаимодействия, под руководством наставника Валерия Поединкова, в течение трех месяцев занимались созданием электронного домашнего питомца. В день защиты проектов каждая команда презентовала своего подопечного.

—  Работая над проектом, ребята написали код, который затем протестировали, разработали презентацию, согласовали очередность и логику выступления, выступили и получили заряд позитивных эмоций! — делится впечатлениями Валерий Поединков.

Несмотря на то, что это первый опыт для многих ребят, все они отлично справились с поставленными задачами и представили результаты своей деятельности на хорошем уровне.

Источник: Черногорский рабочий. – 2023. – 28 марта.

http://www.черногорскийрабочий.рф/node/22192