Чтоб была аллея веселее

9 января, 2023

Тема благоустройства Черногорска – острая, вызывающая противоречивые эмоции. Читаем об этом в газете и пишем сами, однако хотелось бы услышать ответы по поводу возмущения простых людей.

Напротив спорткомплекса «Нептун», где идет стройка, — захламленная территория. Видели, что ее убрали один раз, и все. Думали, наведут порядок перед выборами, однако не случилось. Ну да, ладно – выборы. Дети ходят мимо свалки в школу № 19, постоянно видят пакеты, бутылки, бумагу, много другого мусора. Помойка, иначе не назовешь. А ведь об этом участке говорили и писали неоднократно.

Другой объект – аллея на улице Юбилейная. Здесь были установлены светильники в виде искусственных деревьев, которые функционировали до обидного недолго. Не так давно их убрали, а ямы после «выкорчевывания» остались. Посчитали, что и так зарастут травой? На наших глазах в яму упал ребенок лет двух. Спланировать, выровнять поверхность нет времени или желания?

Из – под бордюр на аллее начали расти маленькие вязы. Около бордюр дворники не метут, не были замечены за таким занятием. В аллее они собирают только бутылки. Остальной мусор, упавшие ветки от деревьев, окурки валяются в аллее, их не подметают, не убирают. «Красота неописуемая».

Нет надлежащего контроля за работой дворников.

Это единственная аллейка в центре города, где прогуливаются пожилые люди и молодые мамы с детьми. Когда – то рабочие подметали в этой аллее, сейчас кто – то решил, и так сойдет. Создается впечатление непорядка, некачественной уборки.

Когда будут устранены эти недочеты? Почему остается все безнаказанным, как насмешка над людьми? Почему не видит этого и не реагирует руководство города? Не понятно, что с рынком у 30 – го магазина. То блоки поставят, то уберут – так два раза делали. А кроме блоков ничего придумать нельзя было? Ведь выступал директор рынка Р. Попович, который обещал людям, что в этом месте будет зона отдыха, красивые скамейки, будут посажены саженцы, все будет красиво, достойно, цивилизованно. И что из сказанного мы видим? Одни обещания, дел нет.

Ранее были статьи о благоустройстве города в газете «Черногорский рабочий от 17.05.2022 г. «Впечатление тягостное», от 31.05.2022 г. «Мы хотим жить в чистом городе».

Обращаемся к представителям власти, к депутатам горсовета: обратите внимание на благоустройство и чистоту небольшого нашего города, не оставайтесь равнодушными. Не забывайте свои обязанности, старайтесь оказать посильную помощь на благо людям. Хочется видеть город чистым и уютным.

Источник : Черногорский рабочий. – 2022. – 13 декабря. – С. 5.