Вместе против мусора

16 мая, 2022

1 апреля начался двухмесячник по благоустройству. Он продлится до  31 мая.

Руководителям разного рода организаций, предпринимателям рекомендовано принять участие в субботниках, приложить свою руку к озеленению улиц, выполнить планировку прилегающих территорий. Особое внимание — предприятиям, которые осенью и зимой производили земляные работы и разрушили асфальтовое покрытие: для них  поставлена задача восстановить асфальт до 31 мая.

Предприятиям, ответственным за содержание надземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры, нужно организовать санитарную очистку, вырубку, вывоз поросли и самосева в зоне своей отвественности. 

На субботники по традиции выйдут педагоги школ и детских садов, медики, а также дачники, которые должны прибраться на территориях садоводческих товариществ.

 УК также должны позаботиться о чистоте во дворах, в подвалах домов, на чердаках. В это время надо обновить заборы, детские и спортивные площадки, организовать санитарную обрезку зеленых насаждений и снос аварийных деревьев. Хорошо бы высадить новые кустарники и деревья, разбить клумбы.

«ЧР» № 25 от 5 апреля 2022г.

Источник: http://www.черногорскийрабочий.рф/node/21387